Ориентировщики Челябинской области завоевали семь золотых медалей на Всероссийских стартах в Кыштыме

В поселке Слюдорудник Кыштымского городского округа прошли традиционные соревнования в дисциплинах летнего ориентирования

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "На Рудниках" прошли в окрестностях поселка Слюдорудник в трех дисциплинах летнего ориентирования - в спринте, на классической и удлиненной дистанциях. В стартах приняли участие более 200 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Нижегородской, Самарской, Калужской, Белгородской областей, республик Башкортостан, Хакасия, Красноярского края в возрасте от 14 до 21 года и старше.

Гористая местность заставила ориентировщиков показать и техническую и физическую подготовку.
На счету спортсменов Челябинской области семь золотых наград. Три первых места у Мяготиной Анастасии (Ж-14, Озерск, Гайденко Р.А., в группе Ж-18 первое место заняла Санникова Полина (ОДЮСШ, Н.В. Юрченко), два "золота" у Алексея Ларина (М-14, ОДЮСШ, Жуков М.Ю.), одно - у Артемия Дормы (Кучина О.А.).

Южноуральцы по итогам трех соревновательных дней также завоевали 14 призовых мест.

В середине сентября там же в Кыштыме пройдет чемпионат России.